Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредиты стали рядовым явлением во многих странах мира. Процентные ставки и условия кредитования варьируются от страны к стране, вот почему так важно провести исследование, прежде чем оформить заявку на автокредит. Автокредиты в Казахстане тоже стали популярным вариантом для граждан.

Автокредитование, которое, как мы уже сказали, теперь доступно и в Казахстане, позволяет людям приобрести авто для личных нужд. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане зачастую выдается под более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих заемщиков.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане началась
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, номер водительского удостоверения, адрес, электронная почта и номер телефона. Вам также надо будет предоставить информацию об автомобиле, который вы планируете купить.

    В программу социального кредитования официально включены семь марок — Renault, Lada, УАЗ, KIA, Chevrolet, Hyundai и JAC. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, желающие попадают в электронную очередь.

    Перечень документов для оформления автокредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.
    3. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.

    Как правило, довольно просто с подтверждением доходов у людей, оформленных на постоянную официальную работу. Необходимую справку можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никаким образом не декларирует. Хотя, вы можете встретиться со специалистами, которые дадут совет, как на законных основаниях доказать свою платежеспособность перед банком.

    После того как вы подадите заявку, кредитующий банк проверит все данные и отклонит заявку или одобрит кредит.

    Обратите внимание, что настолько выгодные проценты обеспечивает государство, одновременно помогая и своим гражданам, и Казахстанскому автопрому. Ежегодно планируется выделять из бюджета некоторую сумму и, возможно, что не все желающие успеют воспользоваться программой. Так что желательно как можно скорее оформить кредит. Об изменениях в программе социального автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые всегда публикуются на сайте bizmedia.kz. Здесь же можно узнать о финансовых организациях, которые допущены к участию в программе и какой обеспечивается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.