Цветотипы: как определить свой?

Для “Зимы” подойдут тональные средства с холодным подтоном, насыщенные серые и серо-коричневые тени, черные, яркие фиолетовые, яркие синие, холодные зеленые, серебристые. Туши — угольно-черные. “Зимам” обычно идет насыщенные, черные графичные стрелки. Румяна — светло-сиреневые и светло-красные. Оттенки для бровей выбирайте холодные. Если любите хайлайтеры, то выбирайте серебристые оттенки. Помады для девушек зимних цветотипов подойдут оттенков фуксии, цикламеновые, насыщенные рубиново-красные, холодные бордовые, марсала и многие другие. Нюды также станут беспроигрышным вариантом. Если вы хотите правильно определить свой цветотип, то очень важно в этом случае отталкиваться от вашей текущей внешности. Многие авторы говорят о том, что нужно определять свой цветотип абсолютно без макияжа, а также учитывать свой натуральный оттенок волос, но это совсем не так. Если вы, например, окрашиваете брови и ресницы стойкой краской, красите волосы на несколько тонов темнее или светлее вашего натурального цвета, то отталкиваться надо от того, что вы имеете сейчас, чтобы подбирать оттенки, которые будут вам максимально подходить именно сейчас. Итак, мы смотрим на оттенок своей кожи, оттенок волос, оттенок глаз и соотносим полученные данные с данными о цветотипах, отмечая совпадения. Ваш цветотип — тот, где совпадений найдено наибольшее количество. Помимо этого, приложите к лицу бижутерию золотого и серебристого оттенков, отметьте, что визуально подходит вам больше. Приложите одежду разных оттенков — красную, синюю, фиолетовую, оранжевую, хаки, отметьте, с чем вы себе нравитесь больше. В дальнейшем, уже после определения цветотипа, оттенки в макияже и одежде стоит выбирать по принципу “подобное — к подобному”.

Читайте цветовая палитра сочетание цветов круг http://personagrata-tlt.ru/detskiy-garderob-kakaya-odezhda-nuzhna-rebenku/, холодные цвета для цветотипа зима, золото сочетание в одежде, с чем сочетается болотный цвет в одежде.

Классическая теория цветотипов подразумевает деление всех типов внешности на “сезоны”: весну, лето, осень и зиму. Многие девушки возражают этой теории ввиду того, что сложно абсолютно все типажи внешности “подогнать” всего под четыре категории. Поэтому часто предлагается еще и расширенная теория цветотипирования, где существуют уже двенадцать типажей: каждый “сезон” как категория делится еще на три категории. Впрочем, поговорим для начала о классических категориях. Зиму и лето, традиционно, относят к холодным цветотипам — таким, в чьей внешности преобладают холодные оттенки, осень и весну, соответственно, к теплым. Стоит понимать, что “чистых” цветотипов существует совсем немного и это — скорее исключения, чем правила. Наиболее часто встречаются смешанные цветотипы с уклоном в ту или иную сторону, поэтому как основной стоит выбирать преобладающий, при желании — “подогнать” свою внешность под тот или иной цветотип для удобства и абсолютной гармонии.